gototop

Изостудии структурного подразделения «Огонёк» в этом году исполнилось 20 лет.

gototop

003Все эти годы руководит коллективом Пилипенко Жанна Викторовна. За время работы изостудии поменялось многое, например, кабинет, в котором уже 20 лет занимаются ребята, очень изменился. «Когда я пришла работать, кабинет был серым и неуютным, и моей задачей было сделать его располагающим к творчеству» - вспоминает Жанна Викторовна. Сейчас помещение играет яркими красками, повсюду цветы, творческие работы учеников и очень много света.

002Работы воспитанников изостудии можно увидеть на выставках детского творчества от районного до международного уровней, где они регулярно занимают призовые места. Ребятам настолько нравится заниматься у Жанны Викторовны, что они продолжают приходить в изостудии даже после выпуска. Некоторые ребята занимаются по 6-8 лет. За двадцать лет из объединения выпустилось более 150 ребят. Некоторые выпускники связали свою жизнь с изобразительным искусством, архитектурой и дизайном. Одним из учеников Жанны Викторовны является педагог компьютерного класса ДДТ «У Белого озера» Подворчан Юрий Александрович.

004Сама Жанна Викторовна со школьной скамьи увлекалась изобразительным искусством, и в 16 лет она уже преподавала ИЗО для первоклассников. 29 марта 2002 года Жанна Викторовна пришла работать педагогом в «Огонек» и набрала в «Изостудию» своих первых учеников. Прошло уже 20 лет, первые ученики повзрослели, окончили ВУЗы, получили профессию, стали родителями. На их смену пришли юные художники. Но неизменным остается любовь ребят к изобразительному творчеству!001