gototop

ЛИТЕРАТУРНУЮ ПРЕМИЮ В НОМИНАЦИИ «ДЕБЮТ» ПОЛУЧИЛА ВЫПУСКНИЦА НАШЕГО ДОМА ТВОРЧЕСТВА АННА КОРСУНОВА.

gototop

04В первом номере газеты "Пятница" (№ 1, 2023 год. Приложение к областной газете «Красное знамя») объявлены лауреаты губернаторской премии по литературе. Среди них – выпускница ДДТ "У Белого озера" Анна Корсунова.

05С 11 лет Аня занималась в литературной студии "ЮГ" под руководством члена союза писателей России Татьяны Ефремовны Мейко, а в 2021 году закончила филологический факультет ТГУ по специальности "Литературное творчество".
Премия будет направлена на издание первого авторского сборника Анны "Солнышкина система". Книга победила в номинации "Дебют" и уже готовится к печати в издательстве "Ветер".

06Над своей «Солнышкиной системой» Аня начала работать ещё в литературной студии. Это сборник рассказов, в центре внимания которого ребёнок – то, как он мыслит, как творчески относится к обыденным для взрослых вещам. В каждой из шести историй дети занимаются тем, что они умеют лучше всего, – играют, а через игру познают мир и учатся новому. Рассказы будут интересны не только детям, которые могут узнать в героях себя, но и напомнят взрослому читателю о том, каково это – быть ребёнком.

Поздравляем Анну и желаем ей дальнейших творческих успехов!