gototop

Фотографии ребят из Дома Детского творчества вошли в книгу «Деревянные наличники. Культурный код Томска»

gototop

004С августа 2022 г. по март 2023 г. в Томске при поддержке Фонда президентских грантов был реализован проект, посвященный старинным деревянным наличникам Томска. В рамках проекта для школьников были проведены мастер-классы по архитектурной фотосъемке, экскурсии в музей деревянного зодчества и фотоконкурс «Оконная резьба Томска».

Юные фотографы запечатлели на своих снимках красоту деревянных наличников нашего города. Выставка фоторабот была размещена на сайте организатора проекта НКО «Школа продаж», в Музее деревянного зодчества, в Департаменте образования города Томска, в актовом зале детско-юношеского центра «Огонек».

001 002

И вот сейчас, в марте 2023 года произошло радостное для всех событие – вышла иллюстрированная книга «Деревянные наличники. Культурный код Томска». Самые лучшие снимки победителей фотоконкурса «Томская оконная резьба» стали украшением этого иллюстрированного издания. И особенно приятно, что в числе этих ребят - обучающиеся Дома детского творчества «У Белого озера» из структурных подразделений «Огонек» и «Смена». Это - Тютнева Елизавета, Жузеев Игорь, Кротов Ярослав, Антипов Данил и Азаров Денис. Каждому из этих ребят торжественно была вручена книга.

003

Поздравляем наших ребят!

Теперь можно отправиться в любую библиотеку и краеведческий музей города, где уже появилась новая книга «Деревянные наличники. Культурный код Томска» и узнать много нового кружевных узорах на наличниках нашего города. А фотографии наших ребят из Дома детского творчества «У Белого озера» помогут вдохновиться атмосферой нашего уютного, красивого, старинного города!