gototop

mod_vvisit_counterСегодня96
mod_vvisit_counterВ этом месяце4563
mod_vvisit_counterв прошлом месяце5684
mod_vvisit_counterВсего369328

Ваш IP: 34.203.245.76

Аналитическая справка о проведении X научно-практической конференции «Формула творчества»

gototop

00126 марта 2018г. в главном корпусе НИ ТГУ состоялась юбилейная X научно-практическая конференция школьников «Формула творчества».

Конференция является открытым итоговым аттестационным образовательным событием для участников сетевой образовательной программы «Формула творчества: инициатива, исследование, проектирование, сотрудничество». Конференция проводится при поддержке Департамента образования Администрации г. Томска, Национального исследовательского Томского государственного университета, Областного центра дополнительного образования детей в целях решения проблем преемственности и интеграции общего, дополнительного и высшего образования, формирования проектно-исследовательских, коммуникативных компетенций у всех участников образовательного процесса и расширения спектра их образовательных возможностей.

В конференции приняли участие с докладами 160 обучающиеся из 22 ОУ г. Томска (СОШ №№2, 3, 11, 19, 25, 28, 36, 37, 38, 44, 46, 49, 54, 53, 58, 67, Зональненская СОШ, Гимназия №№ 13, 18, 24, 29, ДДТ «У Белого озера»: СП «Огонек», СП «Фрегат», СП «Смена»). На 8 секциях было представлен 81 доклад (из них 42 доклада, выполненных детьми, обучающимися по программе «Формула творчества», и 39 докладов от сторонних участников).
002003Открытие конференции состоялось в конференц-зале Томского государственного университета, на открытии присутствовал проректор по учебной работе НИ ТГУ, В.В. Дёмин. Заседания секций состоялись в актовом, конференц-залах, а также в 6 аудиториях университета. Экспертное жюри секций состояло из представителей организаций-партнёров программы «Формула творчества».
004Эксперты на секциях:
1.    Татаринцева Евгения, студент института искусств ТГУ;
2.    Гоц Алла Вильямовна, директор вузовского клуба ТГАСУ, руководитель литературной студии «Состояние»;
3.    Гоц Ирина Вильямовна, искусствовед, балетмейстер вузовского клуба ТГАСУ,
4.    Лютостанская Анна Дмитриевна, социальный педагог СОШ № 53, методист союза детских организаций "Чудо";    
5.    Лапкина Лидия Александровна, начальник отдела по дополнительному образованию детей  департамента образования администрации г.Томска;  
6.    Аксёнова Кристина Николаевна, педагог-организатор общественной организации «Союз детских организаций Томской области «Чудо».
7.    Кадочникова Анна Николаевна, магистр менеджмента, менеджер проектов НИ ТГУ, НИ ТПУ.
8.    Солодовникова Ольга Михайловна, практикующий психолог.    
9.    Сухушина Елена Валерьевна, заместитель председателя общественной организации «Союз детских организаций Томской области «Чудо», специалист по работе с молодёжью ФГБУ «Росдетцентр».
10.    Зайцева Мария Олеговна,  магистрант ФП НИ ТГУ.
11.    Пыжова  Елена Николаевна, зав.кафедрой дизайна Томского института бизнеса;    
12.    Хаминова Анастасия Алексеевна, к.филол.н., доцент ТГУ, директор творческой лаборатории "Хитрая штука";
13.    Симонова Элеонора Ривальевна, член союза художников, старший преподаватель по промышленному дизайну ("Кванториум"), ведущий педагог по дизайну (Творческая лаборатория "Хитрая штука")
14.    Ованенко Наталья Николаевна, ландшафтный дизайнер, сотрудник ботанического сада ТГУ;    
15.    Воронина Ольга Салаватовна, к. арх. н, доцент кафедры теории и истории архитектуры;    
16.    Подворчан Юрий Александрович -  педагог дополнительного образования, сотрудник АО "НПЦ "Полюс", бакалавр по направлению "Приборостроение";
17.    Казанцева Екатерина Александровна, магистрант ФТФ НИ ТГУ;
18.    Иохим Кристина Владимировна, магистрант ФТФ НИ ТГУ.
19.    Лисина Наталья Геннадьевна, заведующая естественнонаучным отделом, методист ОЦДО;    
20.    Серкина Дарья Александровна, аспирантка ГГФ НИ ТГУ;
21.    Субботина Елена Юрьевна, доцент кафедры зоологии беспозвоночных, к. биол. Наук
22.    Григоренко Екатерина Валентиновна, сотрудник НОЦ "Институт инноваций в образовании"     
23.    Реннер Ольга Валерьевна, педагог доп. образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера».
005 Эксперты определили 11 лауреатов 1 степени, 13 лауреатов 2 степени, 17 лауреатов 3 степени и 1 спецприз. (см. Протоколы секций).
006Лауреаты конференции получили дипломы и памятные призы от спонсоров и партнёров программы «Формула творчества»:
•    Брендированную продукцию от Томского государственного университета (USB-флеш-накопители, значки, блокноты, ручки, стикеры);
•    Брендированную продукцию с логотипом программы «Формула творчества» от департамента образования Администрации г.Томска (кружки, магниты), настольные игры, паззлы;
•    Сертификаты на игры от городской сети реалити квестов "IQuest";
•    Сертификаты на игры от лазертаг-арены «Портал-70»;
•    Путевки на специализированную смену в ВДЦ «Океан» от общественной организации «Союз детских организаций Томской области «Чудо».
•    Сертификаты на обучение по одному из курсов творчесткой лаборатории "Хитрая штука".
007Во время проведения конференции координаторы программы и приглашенные специалисты брали интервью у участников события с целью получения обратной связи и отзывов как о событии, так и о программе «Формула творчества». Большая часть материалов находится в обработке, однако на данный момент уже можно сказать, что большинство экспертов, педагогов и участников конференции выражали большую благодарность организаторам, очень тепло отзывались о проведенном событии и выражали желание принимать участие в мероприятиях программы «Формула творчества» и в дальнейшем.008

Протоколы по секциям НПК