gototop

Поздравляем коллег с методическим успехом!

gototop

e347e595d756f3ccd624c5bc68291057ab7c1a9818 августа на Форуме опережающего образования «Август.PRO: матрица педагогических изменений. Воспитать человека» состоялось награждение дипломантов областного конкурса методических материалов педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.
В конкурсе приняли участие 35 педагогов ДДТ «У Белого озера» с индивидуальными разработками и в составе авторских коллективов.

Дипломантами конкурса признаны 19 методических разработок педагогов ДДТ:

Дипломанты 1 степени:

1. Реннер О.В. Сопровождение индивидуальных проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста (подборка кейсов из опыта работы педагогов Центра дошкольников «Лучики»).
2. Реннер О.В. Образовательное путешествие с элементами геокешинг-квеста в работе с детьми дошкольного возраста.
3. Реннер О.В. Формирование основ информационных и социально-коммуникативных компетенций старших дошкольников.
4. Реннер О.В., Качина Т.В., Климович Е.А. «Морские приключения» и «Путешествие по континентам в поисках чудес природы». Циклы дистанционных занятий.
5. Качина Т.В., Реннер О.В., Миллер Е.Д., Соторова А.С., Бельц В.Э., Асначёва И.В., Фролова Н.В., Данченкова Г.В., Козлова Ю.В., Югансон С.О., Бизюк О.О. Формы сопровождения, наставничества и «шефства» в ДДТ «У Белого озера» г. Томска. Сборник материалов
6. Новоженникова В.И. Одарённые дети. «Сольное пение».
7. Крючкова С.В. Дистанционная игра как форма проведения дистанционных занятий в детском художественном объединении «Живографика».
8. Рубан И.С., Харламова Т.А., Вертилецкая Я.А., Замятина Е.А. «Первый шаг в мир профессий». Сборник методических материалов педагогов ДДТ по реализации профориентационных мероприятий, в том числе, с использованием цифровых платформ.
9. Ванюкова А.А, ОЦДОД, Подворчан Ю.А., Остапова Е.А. «Проектная и исследовательская деятельность школьников в детско-юношеском туризме».

Дипломанты 2 степени:

1. Веснин Е.В. Сценарий физкультурно-спортивного состязания «Тропа ниндзя».
2. Сафина Л.С., Давыденко А.Г., Ибатулина Н.Н., Крючкова С.В., Петрук С.М., Хряпова Н.А. «С заботой о ребёнке». Сборник методических материалов по организации работы с детьми с ОВЗ.
3. Реннер О.В. Онлайн-лагерь «Томск для детей» Дистанционная летняя площадка для детей.
4. Пилипенко Ж.В. Дистанционные задания по изобразительному творчеству.
5. Петрова Л.М. Комплекс средств для развития специальных качеств обучающихся, важных для успешного занятия изобразительным творчеством.
6. Петрова М.В., Харламова Т.А., Хряпова Н.А., Рубан И.С. Игра-кругостветка «Космонавтом быть хочу».
7. Васильева О.К. Реализация индивидуального сопровождения одарённых детей, осваивающих продвинутый уровень образовательных программ.
8. Левыченкова С.В. Изготовление наглядного дидактического материала по темам «Картонажно-переплетное дело» и «Квиллинг».
9. Хряпова Н.А. Онлайн викторина как форма дистанционного образования и включения обучающихся в реализацию общеклубных проектов.
10. Захарова Е.В. Разработки Insta-конспекта для детей старшего дошкольного возраста и их родителей.

Дипломант 3 степени:
Аршинова Л.В. Рабочая тетрадь в помощь родителям детей 2 лет для успешной реализации занятий в дистанционном формате по дополнительной общеразвивающей.

renБезусловным рекордсменом не только по количеству представленных на конкурс разработок, но и по их качеству, по достоинству оценённому компетентными экспертами, стала О.В. Реннер, которой было делегировано право получить дипломы победителей на форуме «Август.PRO».

Вручение дипломов победителям состоится на Большом августовском педагогическом совете ДДТ 27 августа.
Поздравляем коллег!
Желаем дальнейших практических и методических успехов!