gototop
gototop
01 modaОбъединение "Мода и стиль"
Руководитель: Лобода Лариса Викторовна, Заслуженный учитель России.
На занятиях в объединении учатся шить одежду на себя, узнают новое о истории моды, стилях одежды, обучаются начальным навыкам моделирования одежды, принимают участие в мероприятиях ДДТ.  Девочки учатся  строить выкройку, моделировать, использовать готовые стандартные лекала из журналов мод, а также правильно оценивать фигуру, подбирать нужный фасон и цвет.

На занятиях учатся правилам макияжа, дизайну одежды, правильному подбору аксессуаров и др. Юные мастерицы каждый год принимают участие в районной выставке и занимают I-2-3 места. Девочки не только учатся шить, и демонстрировать модели на подиуме, но и принимают участие в городских и областных конкурсах с коллекциями, разработанными и сшитыми самостоятельно.
За последние 6 лет в объединении были созданы 6 коллекций: «Кокетка», «Цветомания», «Нескучные будни», «Полосатый рейс», «Парад кружевной фантазии», «Суперклетка», которые заняли 1 и 2 места.
В объединении проводятся праздники, на итоговые занятия приглашаются родители и друзья. Занятия проводятся два раза в неделю, в две смены. Можно выбрать удобное для себя время. В 2020 учебном году набирается дети с 8 до 18 лет. Обучение рассчитано на 3 года. По окончании девочки получают свидетельство о выполнении образовательной программы. Многим девочкам обучение у нас помогло в выборе профессии.
Запись производится в любое время на вахте ДДТ.