gototop

СКВЕР ДЕТСКОЙ ИГРУШКИ: СТАРТ ГОЛОСОВАНИЯ

gototop


Дом детского творчества «У Белого озера» открывает голосование за лучшие студенческие и детские проекты томского Cквера детской Игрушки.

Конкурс был инициирован » осенью 2015-го года Домом детского творчества «У Белого озера», театром куклы и актёра «Скоморох», Архитектурным факультетом ТГАСУ и поддержан мэрией, департаментом администрации г. Томска и администрацией Октябрьского района. На базе ДДТ в рамках городской сетевой программы «Формула творчества» для школьников были проведены мастер-классы архитекторов, дизайнеров и художников. Районный конкурс «Белозерское чудо» стал первым отборочным этапом детских работ. Студенты архитектурного факультета представили работы в регламенте защиты курсовых проектов. Из числа представленных проектов отобрано 20 лучших, которые будут представлены на суд горожан на передвижных выставках.

Первая передвижная выставка лучших работ будет организована 31 января в новом здании ТРЦ «Мегаполис» по адресу пр. Ленина, 217. Проголосовать за понравившийся проект жители Томска смогут с 12:00 до 14:00. В поддержку голосования участники городской сетевой программы «Формула творчества» проведут социальную акцию, а также снимут проморолик на тему Сквера детской Игрушки. В проведении мероприятий в поддержку Сквера детской Игрушки и игры примут участие актёры театра «Скоморох», студенты-волонтёры, педагоги ДДТ.

Конкурс проектов Сквера в январе обрёл собственную эмблему. Её разработали педагоги-координаторы сетевой программы «Формула творчества» на основе детских и собственных идей.

Организаторы конкурса приглашают всех желающих принять участие в голосовании и поддержать юных томичей в проведении социальной акции.

Голосование будет продолжено с 5 февраля на сайте театра «Скоморох» и официальной странице Сквера детской Игрушки в социальной сети «ВКонтакте» (#СтроимСквер)