gototop

Дом детского творчества «У Белого озера» включился в реализацию мероприятий регионального проекта

gototop

«Создание новых мест дополнительного образования детей» (по технической и естественно-научной направленностям)

«Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ» – мероприятие государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в соответствии с которым предусмотрено финансовое обеспечение в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» (Типовая модель создания новых мест для дополнительного образования детей технической направленности, 2020).

Мероприятия проекта ориентированы на создание новых инфраструктурных мест в дополнительном образовании, создание современной образовательной среды, оснащение учебных кабинетов современным оборудованием и, в конечном итоге – на увеличение числа детей, осваивающих программы дополнительного образования, в том числе, технической и естественно-научной направленностей.
В ДДТ планируется создание 44 новых инфраструктурных мест в учебных кабинетах Главного корпуса, СП «Фрегат», «Лучики», «Смена», «Огонёк», что позволит в сентябре 2021 г приступить к занятиям в них более чем 120 ребятам.
В структурном подразделении «Фрегат» учащиеся по программе «Я за рулём!» будут проходить теоретический курс в абсолютно новом формате благодаря шлему и очкам виртуальной реальности. Значительно обновится техническое оснащение компьютерного класса в Главном корпусе, открывая новые возможности для учащихся программы «Graff». Для самых маленьких учащихся нашего учреждения педагогами структурного подразделения «Лучики» разработаны новые программы. Так, ребята с 5 лет уже смогут попробовать себя в роли мультипликаторов, исследователей окружающего мира и создателей роботов. В подразделениях «Огонек» и «Смена» объединения, работающие по программам «Фотоимидж» и «Мультяшки», пополнят свои ресурсы новой техникой, позволяя обучающимся создавать новые творческие проекты.
Запись в новые группы будет открыта с июня 2021.
В настоящий момент 7 образовательных программ ДДТ прошли согласование с региональным оператором. Обновлённые образовательные программы призваны расширить границы наших детских объединений и раскрыть творческий потенциал воспитанников.