gototop
gototop

Освоение детьми с ОВЗ образовательных программ на базе ДДТ, в том числе с использованием дистанционных технологий (Февраль-март 2021)

Традиционно работа по данному направлению включает деятельность педагогов с «особенными» детьми в детских объединениях и работу в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Город, в котором тепло».

Работу в детских объединениях продолжают вести педагоги Петрук С.М, Авдеев Д.А., Крючкова С.В., Петрова Л.М., Давиденко А.Г., Ибатулина Н.Н., Желнова И.Г., другие. Из них можно отметить педагогов Давиденко А.Г. и Ибатулину Н.Н., которые готовятся к участию во Всероссийском конкурсе «В окно повеяло весной» и городской конференции-выставке методических материалов «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья: новые перспективы, новые возможности», которую организуют коллеги из МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица». Кроме того, эти педагоги и педагоги Петрук С.М. Авдеев Д.А. готовы представить свои материалы из опыта работы с детьми с ОВЗ на ярмарку методических материалов в общий сборник группы педагогов, работающих по данному направлению.

002 003

В рамках городской программы «Город, в котором тепло» в марте 2021 года педагоги СП «Огонёк» провели 22 мастер-класса, в которых участвовало 167 детей. 4 мастер-класса по сопровождению мини-проектов «От идеи до воплощения. PRO спорт», 3 игровых мастерских «Спортландия», 14 мастер-классов декоративно-прикладного творчества «Территория спорта».

001

На мастер-классе «От идеи до воплощения»

Ссылка конкурс проектов.
В дистанционном конкурсе мультфильмов «Мультирадуга» приняли участие 7 команд.