gototop
gototop

Освоение детьми с ОВЗ образовательных программ на базе ДДТ, в том числе с использованием дистанционных технологий

апрель 2021

Завершается реализация городской программы воспитания и дополнительного образования «Город, в котором тепло» для детей с ОВЗ 2020-2021 уч. года. В ней приняло участие более 500 детей из разных образовательных организаций г. Томска. Подготовлены сертификаты и дипломы победителей по итогам участия в мастер-классах и дистанционных конкурсах городской программы.

На сайте СП «Огонёк» выложены лучшие работы данных конкурсов:

Конкурс «Спортивный город»

Лучшие работы в рамках мастер-класса «Территория спорта»

Лучшие работы в рамках мастер-класса «Вкусно и полезно»

Педагогические работники СП «Огонёк» и «Фрегат» Ибатулина Н.Н., Сафина Л.С., Плаксина И.Э., Давыденко А.Г. приняли участие в конференции «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья: новые перспективы, новые возможности» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ» МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица» «Чудеса творчества».
Н.Н. Ибатулина представила на конференции-выставке методический материал «Использование дидактического и вспомогательного материала при обучении лепке детей с ограниченными возможностями здоровья», А.Г. Давыденко - методическую разработку «Социальная адаптация и наставничество в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья». И.Э. Плаксина выступила с презентацией «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ», Л.С. Сафина – с презентацией «Организация проектной деятельности с детьми с ОВЗ в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Город, в котором тепло».
Педагог СП «Фрегат» А.Г. Давыденко принял участие в Международном фестивале для детей и молодёжи с ОВЗ «Яркий мир 2021» Международного культурно-образовательного проекта «Педагогика таланта».
К Выставке-ярмарке методических материалов ДДТ готовится сборник методических материалов из опыта работы педагогов ДДТ «У Белого озера» по организации работы с детьми с ОВЗ. В него войдут методические разработки педагогов Ибатулиной Н.Н., Сафиной Л.С., Давиденко А.Г., Петрук С.М., Крючковой С.В., др.

Сафина Л.С., методист,
координатор направления по работе с детьми с ОВЗ.