gototop

Освоение детьми с особыми образовательными потребностями образовательных программ, в том числе с помощью дистанционных технологий. Весна 2023

gototop

20 марта 2023 г. в Доме детского творчества "У Белого озера" состоялась встреча с участниками группы по работе с детьми с особыми потребностями осваивающих образовательные программы, в том числе с помощью дистанционных технологий.

Подробнее...

«Весна идет, весне - дорогу!» Весенние профориентационные мероприятия в структурных подразделениях ДДТ

gototop

Весна – сколько надежд, новых встреч, открытий готовит нам это время года! Давайте посмотрим, какие весенние профориентационные мероприятия прошли в структурных подразделениях ДДТ.

Подробнее...

gototop

Освоение детьми с особыми потребностями образовательных программ, в том числе с помощью дистанционных технологий.
Итоги полугодия.

Подводя итоги за полугодие, ещё раз напомним, что в нашем учреждении, ДДТ «У Белого озера» осваивают образовательные программы дети с выраженными общими и специальными способностями (одарённые) и дети с ограниченными возможностями здоровья, а простыми словами – дети с особыми образовательными потребностями. Поэтому в 2022 году возникла идея объединить направления работы с данными категориями в одно направление: лаборатория «Освоение детьми с особыми потребностями образовательных программ, в том числе с помощью дистанционных технологий». Была создана группа в WhatsApp под названием «Особенные», на данный момент в работу группы включены 20 педагогов из разных структурных подразделений ДДТ «У Белого озёра». Сокоординаторами направления стали педагоги из четырех структурных подразделений: Ибатулина Н.Н. (СП «Огонёк»), Реннер О.В. (СП «Лучики»), Маттис М.А. (СП «Лира»), Новоженникова В. И. (Главный корпус ДДТ «У Белого озера»). , на данный момент в работу группы включены 20 педагогов из разных структурных подразделений ДДТ «У Белого озёра». Сокоординаторами направления стали педагоги из четырех структурных подразделений: Ибатулина Н.Н. (СП «Огонёк»), Реннер О.В. (СП «Лучики»), Маттис М.А. (СП «Лира»), Новоженникова В. И. (Главный корпус ДДТ «У Белого озера»).

Подробнее...

Зимние профориентационные заметки

gototop

cropped-shapkaНачнем наши заметки с обзора профориентационной недели под девизом: «Все профессии нужны, все профессии важны», которая прошла в детско-юношеском центре «Огонёк». С 14 по 19 ноября педагоги провели мастер-классы для знакомства с профессиями и приглашали специалистов из разных профессиональных сфер.

Подробнее...

gototop

Направление «Участие в реализации проекта по вовлечению обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, в различные формы сопровождения, наставничества и «шефства»

002
В этом году направление наставнической деятельности в ДДТ «У Белого озера» приобретает новые форматы, содержательные стороны и, конечно же, привлекает новых участников, как в позиции наставников, так и наставляемых. В ноябре и декабре 2022г в структурных подразделениях (СП) «Лучики», «Смена», «Огонёк», «Фрегат», Главный корпус, были реализованы различные события и мероприятия, вовлекающие воспитанников, коллег, родителей, студентов и партнеров.

Подробнее...