gototop

Городская программа воспитания и дополнительного образования технической направленности «Я – за рулем!»

gototop

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить Вам, что в 2022-2023 учебном году детский клуб «Фрегат» продолжает реализацию городской программы воспитания и дополнительного образования технической направленности «Я - за рулем!». Программа реализуется с 2020 года, в ней уже приняли участие команды из 10 образовательный учреждений г.Томска.

Ждём опытных и начинающих участников программы!

Приглашаются команды 4-8 классов общеобразовательных учреждений г.Томска численностью 10-12 человек в сопровождении педагога - представителя образовательного учреждения. Мы можем принять на своей площадке только 10 команд, поэтому успейте подать заявку!

В новом учебном году программа будет реализована по новому, в формате подготовительных мастер-классов и итоговых открытых городских соревнований на знание автотехники, ПДД и мастерство вождения.

Как это будет организовано?

Команды по согласованному графику приезжают на площадку СП «Фрегат», осваивают навыки вождения, обслуживания техники, знакомятся с правилами ПДД для велосипедистов и водителей. Далее навыки и знания проверяются в тестовых и практических заданиях.

Результаты каждой команды и итоговые результаты соревнований будут представлены в виде таблицы на сайте http://yazarulem.ru/. Кроме того, личные результаты участников отражаются в общей рейтинговой таблице на сайте.

Победителей соревнований мы пригласим в качестве ведущих мастер-классов на очный этап II Регионального фестиваля технического творчества «ТехноФест», который пройдет на площадке СП «Фрегат» в июне 2023 года.

Команда, занявшая 1 место в соревнованиях, награждается призовым 30-минутным заездом на учебном картодроме СП «Фрегат». Также победителям вручаются дипломы Департамента образования г.Томска.

Когда начинаем?

Даты соревнований, мастер-классов, подведения итогов приведены в календаре (Приложение 1). Эти соревнования рассчитаны на школьников без какой-либо специальной подготовки, задания простые и доступные.

Есть вопросы?

Вопросы по участию в городской программе задавайте координатору программы, педагогу-организатору СП «Фрегат» Андрею Сергеевичу Панину (тел.р.66-48-04; тел./whatsapp 8-913-812-62-63).

Смотреть видео с занятий прошлого учебного года.

gototop

Городская программа воспитания и дополнительного образования «Я - за рулём!»

Календарный учебный график.

Заявка на участие в городской программе воспитания и дополнительного образования технической направленности «Я - за рулем!» и городских открытых соревнованиях «Осенний Светофор».

СОГЛАСИЕ.