gototop

Цели

gototop

1.Максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки педагогических работников разных уровней образования и молодых специалистов.

2.Разносторонняя поддержка молодого учителя для успешного закрепления его на месте работы, повышение его профессионального потенциала и поддержка нового сотрудника при смене его места работы, а также создания комфортной профессиональной среды внутри образовательной организации, позволяющей реализовывать актуальные педагогические задачи на высоком уровне.

3.Внедрить целевую модель наставничества в муниципальной системе образования «Город Томск»

Нормативные документы: Федеральные

gototop

Указ Президента РФ от 21.07.2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Распоряжение Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 г № 145-р «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»

Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» (утверждён президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24.12.2018 г. № 16)

Нормативные документы: Региональные

gototop

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.04.2020 г. №305-р «Об утверждении региональной целевой программы развития системы наставничества в сфере общего образования Томской области»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 27.05.2020 г. № 420-р «О внедрении и реализации в Томской области методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»

Региональный проект «Современная школа»

Нормативные документы: Муниципальные

gototop

2023 год

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 26.01.2023 г. №30-р «Об анализе результатов мониторинга реализации программы наставничества для педагогов в муниципальной системе образования «Город Томск» за 2022 год в общеобразовательных организациях»

2022 год

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска №735-р от 17.08.2021 г. «Об утверждении муниципальной программы «Развитие наставничества в муниципальной системе образования «Город Томска» на 2021 -2024 гг»( молодые педагоги)

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 28.06.2022 №645-р «Об организации деятельности муниципальных педагогов- наставников в 2022-2023 учебном году»

Муниципальная программа «Развитие наставничества в муниципальной системе образования «Город Томск» на 2021-2024 гг.» (молодые педагоги) (приложение № 1)

Распоряжение ДО администрации Города Томска от 28.06.2022 г. № 644р «Об организации деятельности муниципальной сети по методическому сопровождению молодых педагогов города Томска в 2022-2023 учебном году»

Положение о наставничестве на муниципальном уровне

Нормативные документы: Учреждения

gototop

ДОРОЖНАЯ КАРТА (ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ) МАОУ ДО ДДТ «У БЕЛОГО ОЗЕРА» ПО ДОСТИЖЕНИЮ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРОЕКТА «УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЁНКА» на 2022-2023 учебный год

О реализации основных направлений инновационной деятельности и достижении показателей Дорожной карты учреждения по реализации муниципальных проектов «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность»

Положение об организации системы наставничества в муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования ДДТ «У Белого озера» г. Томска.